ТГУ с вузом Португалии готовятся запустить программу двойных дипломов

Студенты Томского государственного университета (ТГУ) с 2015 года получат возможность обучаться по магистерской программе, готовящейся совместно с португальским Университетом Коимбры, в рамках которой будут проводить два семестра в вузе-партнере и получать дипломы сразу двух учебных заведений – томского и европейского, сообщила в понедельник пресс-служба ТГУ.

По информации вуза, ТГУ и Университет Коимбры работают над проектом соглашения по магистерским программам двойных дипломов в области финансов. В настоящее время ведется согласование двойных магистерских программ, решаются организационные вопросы.

«Планируется, что уже с сентября 2015 года стартует обновленная программа, рассчитанная на два года, в рамках которой наши студенты получат возможность не только одновременно получить дипломы двух ведущих университетов России и Евросоюза, но и проучиться два семестра в вузе-партнере – Университете Коимбры», – цитируются в сообщении слова директора Высшей школы бизнеса ТГУ Ларисы Гринкевич.

Отмечается, что для подготовки соглашения в рамках реализации проекта TEMPUS «Усиление высшего образования в области финансов в Сибири и на Дальнем Востоке России» в понедельник ТГУ посетили профессоры экономического факультета Университета Коимбры Джоао Сусса Андраде и Антонио Португал Дуарте.

Поясняется, что проект TEMPUS, в числе прочего, финансирует межуниверситетское сотрудничество в области разработки образовательных программ и структурные реформы в области высшего образования.

Источник:
РИА Томск