15 мая 2014 года состоялось первое заседание Общественного совета при Томскстате

15 мая 2014 года  прошло первое заседание Общественного совета при Территориальном органе Федеральной службы государственной статистики по Томской области (далее – Общественный совет). В заседании Общественного совета приняли участие его члены, руководитель и заместители руководителя Томскстата.

Открыл заседание руководитель Томскстата Сергей Викторович Касинский. В своем выступлении он кратко остановился на задачах Общественного совета.  Ознакомил собравшихся с основами и принципами организации в России официального статистического учета,  с основными задачами, полномочиями, структурой  статистики. Кратко остановился на истории Томской статистики. А так же доложил об итогах работы Томскстата в 2013 году и основных направлениях его деятельности на 2014 год, ответил на вопросы. Выступление руководителя сопровождалось показом слайд-презентации.

Члены Общественного совета избрали руководящий состав. Председателем Совета стала Галина Алексеевна Иващенко, кандидат экономических наук, доцент, заместитель   заведующего отделением финансов,  статистики и предпринимательства Высшей школы бизнеса Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Национальный исследовательский Томский государственный университет», заместителем председателя – Юлия Сергеевна Большанина,  вице-президент по экономическим  вопросам Томской торгово-промышленной палаты, секретарем определили Наталию Владимировну Ставскову, главного специалиста-эксперта Томскстата.

Члены Общественного совета обсудили проект Плана работы на 2014 год.

Источник:
Сайт федеральной службы государственной статистики, 15 мая 2014 года