ТГУ будет координировать проект Tempus

Томский государственный университет (ТГУ) получит грант Евросоюза на изучение высшего финансового образования в Сибири. Размеры гранта составляют более 700 000 евро или примерно 33 миллиона рублей.

Это крупный проект Tempus под названием "Усиление высшего образования в сфере финансов в Сибири и на Дальнем Востоке России". Для того, чтобы процветали предприятия России, даже и сауна в Ижевске, нужны крепкие, правильно управляемые финансы.

В проекте Tempus кроме ТГУ примут участие ещё девять ВУЗов из Европы и России, а ТГУ выступит координатором проекта. Учебные заведения будут совместно разрабатывать образовательные программы, вести научные работы. В зарубежных ВУЗах будут проводиться семинары, станут площадками для обмена мнениями учёных и результатами их работ.

Для ТГУ участие в проекте Tempus – возможность повысить свой престиж на международном уровне. В России томский университет является одним из 15 лучших ВУЗов России.

Источник:
сайт ВИПКэнерго