Новости

Открыт прием заявок на международный конкурс стартап-проектов "BizTech BSU StartUp Contest"

К участию в конкурсе приглашаются студенты старших курсов, молодые ученые и предприниматели, имеющие стартап-проекты на любой стадии развития по следующим направлениям:
 финтех-стартап, работающий в сфере финансовых технологий;
 социально-значимый стартап, ориентированный на решение социально-значимых проблем;
 глобальный стартап, представленный на международном рынке.

Студенты и преподаватели ИЭМ могут принять участие в конференции "Предпринимательство и инновации на рынках Азиатско-Тихоокеанского региона"

Международная научная конференция "Предпринимательство и инновации на рынках Азиатско-Тихоокеанского региона" пройдет во Владивостоке 20-21 сентября 2017. Подача заявок до 15 июля.

Основные направления Конференции:

1. Академическое предпринимательство

2. Инновационные экосистемы

3. Институциональное предпринимательство

4. Исследования предпринимательства на развивающихся рынках

ИЭМ приглашает ознакомиться с программой I тура Всероссийской студенческой Олимпиады «Предпринимательство и менеджмент», которая пройдет в ТГУ 27 апреля 2017 года

Организационный комитет Олимпиады

Председатель

Нехода Евгения Владимировна – заведующий кафедрой стратегического менеджмента и маркетинга Института экономики и менеджмента, д-р экон. наук, профессор

Члены оргкомитета:

Блинов Владимир Николаевич – профессор кафедры управления образованием факультета Психологии, д-р биолог. наук, профессор

25.04 Компания АССА приглашает на бесплатный вебинар

25 апреля 2017 г. с 14:45 до 16:20 будет проходить вебинар от АССА: «Как построить успешную карьеру в коммерческих компаниях в сфере борьбы с мошенничеством и не только».

На вебинаре будут рассматриваться следующие вопросы:

1. Советы по построению успешной карьеры (начиная со студенческой скамьи) в коммерческой сфере.

2. Особенности проведения внутренних расследований в коммерческих организациях.

Поздравляем команду ВШБ, занявшую 3 место в первой лиге Первенства по зимнему футболу

Чемпионом Томского Государственного Университета в первенстве по зимнему футболу стала команда радиофизического факультета; на втором месте факультет физической культуры; на третьем месте факультет прикладной математики.
В первой лиге первое место и кубок завоевала команда института экономики и менеджмента; на втором месте философский факультет; на третьем высшая школа бизнеса. ПОЗДРАВЛЯЕМ

Конкурс на лучшую статью о финансовых инструментах поддержки изобретательства

Стартовал Всероссийский конкурс на лучшую статью о финансовых инструментах поддержки изобретательства

1 марта 2017 года открыл прием работ Всероссийский конкурс на лучшую публикацию/научную статью о финансовых инструментах/моделях поддержки изобретательства «Лучшая модель финансирования изобретательской деятельности в России».

Организаторами конкурса выступают Всероссийское общество изобретателей и рационализаторов (ВОИР) и Издательский дом «Интеллектуальная собственность».

Международная компания приглашает студентов ИЭМ на практику

Econophysica – это международная компания, которая оказывает услуги крупнейшим мировым игрокам сферы финансовых и банковских услуг.

Наша специализация — услуги по аналитике и разработка сложных моделей, алгоритмов и программных продуктов для финансовой сферы, поддерживающих комплексные финансовые инструменты и предоставляющих глубокие возможности для анализа состояния портфеля и оценки рисков.

Мы готовы принять студентов ТГУ на практику в количестве 5 человек.

Требование к практикантам:

Победители конкурса по написанию научного эссе смогут опубликоваться в New York Times и посетить вузы США

Российский консорциум центров письма совместно с офисом английского языка в посольстве США объявляет Всероссийский конкурс «Science Essay Competition 2017» по написанию научного эссе на английском языке для студентов и молодых исследователей. Победитель конкурса получит уникальную возможность опубликовать свою работу в «Нью-Йорк Таймс», а пять авторов лучших текстов смогут посетить ряд лучших университетов США.

Приглашем студентов, аспирантов и молодых ученых принять участие в XIV Международной конференции «Перспективы развития фундаментальных наук»

Приглашаем студентов, аспирантов и молодых ученых с 25 по 28 апреля 2017 г. принять участие в XIV Международной конференции «Перспективы развития фундаментальных наук».

Секции и научные направления конференции

Ночь абитуриента в ТГУ

31 июля с 20.00 до 23.00 в ТГУ пройдет уникальная акция для абитуриентов и их родителей. Абитуриенты не только смогут подать оригиналы документов (прием продлится до 23.00), но и поближе познакомиться с университетом, в котором они мечтают учиться. Этот праздник завершит цикл мероприятий интерактивной площадки «Я в ТГУ».

Напомним, что акцию «Ночь абитуриента» ТГУ проводит во второй раз, аналогов такому мероприятию в российских вузах нет.