Ночь абитуриента в ТГУ

31 июля с 20.00 до 23.00 в ТГУ пройдет уникальная акция для абитуриентов и их родителей. Абитуриенты не только смогут подать оригиналы документов (прием продлится до 23.00), но и поближе познакомиться с университетом, в котором они мечтают учиться. Этот праздник завершит цикл мероприятий интерактивной площадки «Я в ТГУ».

Напомним, что акцию «Ночь абитуриента» ТГУ проводит во второй раз, аналогов такому мероприятию в российских вузах нет.

– Эта ночь в ТГУ – волшебная: в это время можно будет встретить профессоров и абитуриентов разных веков, познакомиться с различными возможностями, которые дарит университет сегодня, и, исходя из этого, определиться со своим будущим, – отмечает начальник управления информационной политики ТГУ Юлия Эмер.

Определиться со специальностью помогут ректор ТГУ Эдуард Галажинский, а также проректоры и деканы факультетов, которые будут рады ответить на вопросы абитуриентов. Встреча состоится в 20.00 в ауд. 229 главного корпуса (конференц-зал).

Кроме того, выбор помогут сделать разнообразные гадания, а также распределяющая шляпа «Томского Хогвартса». Абитуриенты получат предсказания и узнают, что же их ждет в студенческой жизни. Кроме того, в Музее археологии и этнографии Сибири ТГУ будет организовано старинное тюркское гадание на камнях, и каждый сможет узнать ответ на интересующий вопрос или раскрыть секреты своего будущего. Также здесь пройдет мастер-класс по изготовлению талисмана с сибирской символикой  –  амулета, который поможет будущим студентам в учебе в ТГУ.

Все абитуриенты, которые подадут документы в этот день, получат подарки с символикой университета: обложки на студенческий билет или футболки.

Напомним, что те, кто придет пораньше, еще успеют на мероприятия «Я в ТГУ. Science Park»: с 16.00 в Университетской роще ждут гостей лекции на траве, лаборатория джаза, битва дронов, «Физическая кунсткамера» и многое другое, а с 18.00 – концерт электронной музыки, дэнс-батл школы танцев SKILLZ и мастер-классы по старинным танцам от студии «Мистерия танца». Подробную программу смотрите в приложении

TkGeBHBxKMk.jpg